标 题 | 高级职称评定 |
---|---|
内 容 | 您好,我想咨询一下,非全日制硕士毕业能直接申报浙江省高级职称吗?17年毕业的,已经从事专业行业超过十年,硕士是工作后考的 |
附 件 | |
受理时间 | 2020-08-07 |
-
互动交流
>
信件内容
- 详细信息
- 处理情况
处理状态 | 处理完毕 | ||
---|---|---|---|
答复内容 | 根据我省《关于深化职称制度改革的实施意见》有关规定,对取得重大基础研究和前沿技术突破、解决重大工程技术难题、在经济社会各项事业发展中作出重大贡献的专业技术人才,可直接申报评审高级职称。具体你可根据所从事的专业,对照相应的职称评价标准看是否符合条件,或者电话咨询0571-87056713。 | ||
答复单位 | 专业技术人员管理处 | 答复时间 | 2020-08-07 |