标 题 | 咨询2020年高经省线事宜 |
---|---|
内 容 | 你好:根据此前浙江人事网发布的2020高经考试公告,有关高经省线提到有个达到省标准3年有效的内容,目前国家线合格已经公布,那我省今年的省线有何说法,看到江苏省已经发布省标准。请问是否在定省线,谢谢回复。 |
附 件 | |
受理时间 | 2020-11-26 |
-
互动交流
>
信件内容
- 详细信息
- 处理情况
处理状态 | 处理完毕 | ||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好。由于我省2020年高级经济师考评结合业务考试通过率较高,通过人数较多,因此不再划定省线。 | ||
答复单位 | 浙江省人事考试办公室 | 答复时间 | 2020-11-26 |
答复内容 | 您好。由于我省2020年高级经济师考评结合业务考试通过率较高,通过人数较多,因此不再划定省线。 | ||
答复单位 | 专业技术人员管理处 | 答复时间 | 2020-11-26 |