标 题 | 浙江省高温补贴政策 |
---|---|
内 容 | 请问2021年浙江省高温补贴政策我在哪里查询得到。从几月份开始发放,每月发放多少呢 |
附 件 | |
受理时间 | 2021-06-21 |
-
互动交流
>
信件内容
- 详细信息
- 处理情况
处理状态 | 处理完毕 | ||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好!2021年高温津贴标准未作调整,仍按照浙江省人力资源和社会保障厅《关于调整企业夏季高温津贴标准有关问题的通知》(浙人社发〔2018〕65号)执行,即:室外作业人员每人每月300元;室内作业人员每人每月200元。发放时间为4个月(6月、7月、8月、9月)。 | ||
答复单位 | 劳动关系处 | 答复时间 | 2021-06-21 |